21 февраля исполняется 40 дней со дня смерти врача-стоматолога Великобагачанской районной больницы Петренка Степана Ивановича. Он умер 13 января 2010 года после тяжелой болезни.

Родился Степан Иванович 3 января 1949 года в районном центре Котельва Полтавской области. В 1966 году, после окончания Котелевской средней школы, поступил в Полтавский медицинский институт на факультет стоматологии.

После окончания института (1972 год), был направлен на работу в районный центр Великая Багачка Полтавской области, где и работал до дня смерти. Первое время работал на должности врача-ортопеда, а спустя некоторое время возглавил Великобагачанскую зубопротезную лабораторию. Работу он свою любил, а главное, любил людей, уважал их, беспокоился о них. Его доброте не было границ.

Много занимался научной работой, имел изобретения по стоматологии.

За время работы его в Великобагачанской центральной районной больнице сменилось несколько главных врачей больницы, менялись коллеги по работе. Кроме основной работы, долгое время возглавлял комсомольскую организацию больницы, после комсомола вступил в ряды Коммунистической партии.

37,5 лет стажа… Это уже говорит о многом. Великая Багачка стала для него вторым родным городком, т.к. здесь он женился, у него родились два сына, а также двое внуков (внук и внучка), здесь он нашел любимую работу, здесь он построил дом, посадил сад…

Умер Степан Иванович в возрасте 61 год. Тяжелая, коварная болезнь не оставила ему шансов на жизнь…

Горе не прошено, горе не меряно… Боль утраты не стихает в сердцах родных и близких, его друзей…

Все, кто знал его, помяните его тихим и добрым словом…