Закончились летние каникулы. 1 сентября в Великой Багачке, как и во всей Украине, начался учебный год. В этот день отмечается День знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Для них все впервые. Первая линейка в школе, первый звонок, первый портфель и первый учебник, первая парта и первая учительница, первый урок. Они вступают в совершенно новую жизнь, ведь впереди столько нового! Поэтому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили украинцев с Днем знаний и началом нового учебного года.

Традиционно в этот День в школах Украины проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

В Великой Багачке тоже прошло празднование начала учебного года. Открытием торжественной линейки послужило внесение знамени Украины.

На торжественной линейке с поздравлениями выступили директор школы Лариса Марченко, представитель Великобагачанской государственной администрации Александр Бут, представитель поселкового совета Нина Товстошкур, представитель партии «Моя Батькивщина» Надежда Тимченко.

Это праздник первого звонка. Самый долгожданный звонок для тех, кто впервые переступит школьный порог. На фото ученик 11-А класса Великобагачанской школы Павел Бутяга и первоклассница Лиза Дубинка.

В старшеклассников тоже особое настроение. Для них этот день тоже не менее важен, чем для первоклассников. Они последний раз встречают 1 сентября в окружении школьных друзей и учителей. Последний учебный год и впереди целая жизнь вне школы!

На фото выпускной 11-Б класс классного руководителя Екатерины Галенко.